Ра
Раушана

Может ли мать дать ребенку свою девичью фамилию ребенку, нося на момент рождения фамилию мужа.

А если она физически в разводе, по документам замужем за одним.Доброй ночи. У меня вопрос по семейному законодательству, а ребенок как бы от гражданского мужа.?

Александр П.

Нет, ребенку дается фамилия или матери или отца.

Ольга Миршельд

если ребенок родился в браке либо в течение 300 дней после его расторжения, то у ребенка будет фамилия одного из родителей, которыми считаются СУПРУГИ. Если хотите изменить фамилию ребенку, то пусть ваш муж (бывший или какой) подает на оспаривание отцовства.

Наташа Щербакова

Ребенок не может быть КАК БЫ от сожителя. Или от него, или от другого. Фамилия дается по договоренности с отцом ребенка.