Алкоголик Из Москвы

что делать, если в свидетельстве о рождении ребенка написали не правильную фамилию отца? на данный момент отец ребенка у

на данный момент отец ребенка умер, а брак не был официально зарегистрирован в загсе

Поясняю. Человеку уже 31 год. и свидетельство выдавали на Украине. Сотрудники не смотрели в паспотрт отца, а просто записали отца по фамилии матери

Юлия Хавроничева

Для начала, обратитесь с этим вопросом в ЗАГС! В случае отказа ЗАГСа, необходимо обратиться в суд по вашему месту жительства с заявлением о внесении исправлений или изменений в записи актов гражданского состояния !
Подробнее, читайте ст. ст. 307 - 309 ГПК РФ !

Алексей Левин

А вы уверенны, что не правильную ))

Виктория Маслова

через суд устанавливать юр факт. то есть признавать что именно этот человек это и есть тот что указан в свидетельстве чтоб потом получить свидетельство с исправленной записью

Анатолий

Правильную написали, придумать фамилию не могли

Минзифа Уланова

Что значит - неправильную? Буквы местами поменяли, или вместо Иванова записали Сидорова? .
Если Вы не состояли в браке с отцом ребенка, то он должен был писать заявление о признании отцовства, либо должно быть решение суда об установлении отцовства - если оно устанавлвалось в судебном порядке. Там должна быть указана его фамилия без ошибок. На основании этого документа можно требовать исправления ошибок. Но если отцовство не было установлено, и фамилию отца вписали со слов матери - то, увы.. . Умерший мужчина, вне зависимости от правильности или неправильности указанной фамилии, юридически не имеет никакого отношения к ребенку до тех пор, пока судом не будет установлено иное.

Денис Денисов

в браке не состояли, написали отца со слов матери
значит фамилия отца могла быть только фамилией матери

Vahe Xaratyan

Девушка, если отец записан под фамилией матери, то отца у вас нет. Вы дочь одинокой мамы