Наташенька Маслич

Вписывают ли в свидетельстве о рождении ребенка отца после установления отцовства?

И как вообще добровольно устанавливают отцовство? Что для этого нужно?

Дм
Дмитрий

Установление отцовства происходит либо в добровольном порядке (оба родителя подают соответствующее заявление в загс) , либо в принудительном (на основании решения суда о признании гражданина отцом) . В обоих случаях загс выдает новое свидетельство о рождении, где будет заполнена графа "отец".

Антон Мухин

ЗАГС на основании решения суда выписывает новое свидетельство о рождении

Светуська Пушистик

Конечно впишут с решением суда прийти в загс и выпишут новое свидетельство о рождении. Сейчас уже поздно добровольно установить, только через иск об установлении отцовства или через опеку. Через иск проще намного. адвокат иск составит и в суде просто он признает отцовство добровольно. потом получит решение и с ним пойдёте в загс

Алена Полякова

Если оба родителя обратятся с заявлением в ЗАГС, то процедуру можно упростить и называется данная процедура - признание отцовства. На основании совместно поданного заявления, отцом ребенка может быть признан любой гражданин, если в графе отец отсутствует запись или запись сделана со слов матери. Однако надо помнить, что признание отцовства порождает родительские права и обязанности и отказаться от родительских обязанностей на основании того, что ребенок не является вашим биологическим ребенком будет невозможно.

Александр Дашкевич

Выдается новое свидетельство со всеми заполненными графами.

Anastasiya Omarova

На момент рождения? Эта процедура происходит в органах ЗАГС. Вам одновременно выдают два свидетельства: 1.о рождении, 2 об установлении отцовства. Основанием для записи фамилии отца в св-ве о рождении являются слова матери. Св-во об установлении отцовства вам понадобится в дальнейшем.