Георгий Тараканов

Мамаша утверждает что отец ребенка не тот кто указан в свидетельстве о рождении. Как ей оспорить отцовство?

Женщина 30 лет родила ребенка "для себя". находилась в зарегистрированном браке с гостем из средней Азии, но на сегодняшний день разведена. Бывший муж не появляется нет его адреса, отсутствует с ним какая-либо связь.

Как я поняла презюмируется что отец ребенка - тот кто муж.

Устанавливать другого отца не хочет (или не знает кто он) , желает быть матерью одиночкой.

Что делать? Оспаривать действия органов ЗАГСа? На какие нормы закона ссылаться?

Алена Киевская

30% детей в семьх воспитываются не биологическими отцами, многи отцы и матери тоже, не всегда об этом знают. только гинетическая экспертиза и решение суда могут изменить отцовство..

Денис Белоусов

"Презюмирую" (господи, ну и словечко!) , что матерью-одиночкой ей не бывать, поскольку ребенок рожден в законном браке и в свидетельстве вписан тот самый азиатский папа. И какие это действия ЗАГСа она собирается оспаривать?

Ив
Иван

ну можно здать кровь папе и сыну чтобы проверили родной или нет

Ан
Анастасия

никак не оспорить
потому что родила в браке

За
Зайка

женщине придется подать иск в суд об оспаривании записи об отцовстве и исключении данных ее мужа как отца ребенка.
ей необходимо доказать, что вовремя зачатия ребенка она явно не поддерживала никаких отношений с мужем.
Можно конечно просто сделать экспертизу ДНК с мужем. Но его, как я понимаю, не найти.

Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

в данным случаем, у ребенка никогда будет отец.. как миллион детей в россии.. получаешь статусу"мать одиночка" и всё..дальше кому хочешь продаешь ребенка

Yulia Romanova

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Самый простой ответ . Хотите я тоже буду папой? У меня их уже четверо, терять уже не чего )))

Яна Нарбекова

подать в суд об установлении отцовства, если иск будет принят и судья назначит проведение экспертизы и та установит, что муж не является отцом ее ребенка, ответ прост - будет вынесено решение, что ее муж не является отцом.

Ек
Екатерина

Мамой одиночкой она быть не может, так как ребенок родился в браке и по этой самой причине н оспорить действия Загса она не может. Загс все оформили на основании законодательства РФ.