ВК
Виктория Каста

как оспорить отцовство и получить пособие?

В начале апреля у меня родиться ребенок, с мужем разведена, но с момента расторжения брака не пройдет 300 дней, значит ребенка запишут на него. Как оспорить его отцовство, куда подавать заявление Он сидит (и то я точно не знаю, мне сказали что его задержали в декабре за кражу) И еще для получения единовременного пособия нужно предоставить справку, что он не получал этого пособия. Куда обращаться, какие документы нужно собрать? как это сделать-ведь деньги не лишние. Слышала вроде копию паспорта его заверенную надо запросить из учреждения где он находиться, а если у него при задержании не было с собой паспорта? Как тогда быть? И еще я из Нижнего Тагила, а у него прописка Алапаевском районе-куда обращаться что он не получал пособия с копией его паспорта? По месту его жительства или можно в Тагильский райсобес?

ПС
Павел Сорокин

после развода записывают на бывшего мужа в течении 40 недель. посчитайте

Истеричка
Истеричка

По пособию - обратись в райсобес свой! Они сейчас и сами делают запросы! По отцовству - узнавай точно в ЗАГСе, там то же подскажут. И мне кажется - не хочешь записывать его папой - не записывай...

ГС
Галина Спиридонова

оспорить отцовство вы не сможете, только если его настоящий папа захочет признать, а так будет ребенком вашего мужа. пособия без справок от отца получить не получится ( увы. обращаться за получением пособий вам нужно по месту работы, а если вы не работаете, то в соцзащиту по месту вашей регистрации.
по документам: кроме его паспорта (либо нотариально заверенной копии) , еще нужна справка из соцзащиты по месту его жительства, что пособие не получал, из ЦЗН, что на учете не стоит.

ДМ
Денис Милютин

Вы не вправе оспаривать отцовство.
Это может сделать биологический отец, либо ваш супруг.
Называется данная процедура установлением отцовства.

Похожие вопросы
Мамаша утверждает что отец ребенка не тот кто указан в свидетельстве о рождении. Как ей оспорить отцовство?
девушка беременная от меня, но она замужем! я собираюсь оспорить отцовство мужа! вопрос: если она признает что в суде....
может ли бывший муж получить за меня пособие?
встречаюсь с женщиной она родила ребенка от меня но при этом замужем за другим мужчиной!! могу ли я оспорить отцовство!!!
если я оспорю отцовство и изменю своему ребёнку фамилию, то тогда отец автоматически лишается родительских прав?
Не могу получить свидетельство об установлении отцовства
Как признать отцовство я нахожусь в армии и будет ли она получать пособие
Может ли мать ребенка оспорить отцовство, если она знала, что отец в свидетельстве не биологический отец?
Как мне оспорить отцовство если он родился после развода но его записали на меня без моего ведома и я отцом не являюсь
Кто не может оспорить запись органов записи актов гражданского состояния об отцовстве?