Aнюта

Дать фамилию отца если отцовство установленной в суде

Отцовство признано в суде, как дать ребенку фамилию папы если он не дает письменного согласия, участия в воспитании не принимает, алименты платит, могут ли органы опеки отказать в смене фамилии?

Екатерина Потапова

Смена фамилии ребенку возможна только при согласии ОБОИХ родителей, если они не лишены родительских прав.

Св
Светлана

ООП могут и отказать, потому что мнение папы тут очень даже учитывается, поскольку вы его фамилию хотите дать.

Gulizar

и сменила ..дальше? чего будеть изменить?
дела у родители о ребенке кроме вред, ничего.. не умете быть родителям-не имеете ребенок. .
то отец нет, то мать нет.. всякие грязы от вас над ребенка жизни. .
отдай ребенка ему, пусть он подумать как растет ребенок..

Назира Дуйшенбиева

Требуется согласие отца. Не дадут вам разрешения без него

Дмитрий Кондраков

Только при согласии отца. Вы имеете право с данным вопросом обратиться в орган опеки и попечительства.