Тимон

Чем может закончится суд по установлению отцовства +++

Ответчик не проживает по месту постоянной регистрации, более 10 лет находится на нелегальном положении в Москве. Повестку можно послать только по месту постоянной регистрации. Доказательства отцовства для суда не веские. . Подавали одновременно и на отцовство, и на алименты. Могут ли вообще отказать в установлении отцовства?

Моральная сторона вопроса не интересует. . Ответы юристов хотелось бы почитать именно на поставленный вопрос.

Максим

Если доказательств не хватит, в иске откажут

Marie_O

Отцом и закончится.

В иске указываете последнее вам известное место его проживания, просите суд провести экспертизу ДНК.

Наталья Соловьева

ст. 120 ГПК РФ при неизвестности места пребывания ответчика по требованиям о взыскании алиментов судья обязан вынести определение об объявлении розыска ответчика.

Ольга Ширяева

Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.
Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.