Юра

При разводе хочу дать ребенку свою девичью фамилию - муторно???

мама говорит, надо менять фамилию ребенка на свою, т. к. потом муторно будет все время доказывать, что это мой ребенок!!!

Elena Karpenko

муторно... мама, конечно, хороший советчик.. .
...но- может быть, всё-таки проще и разумнее, нежели экспериментировать над ребёнком- оставить себе фамилию, которая была во время брака?
поменять её сможете в любое удобное для вас время в течение всей своей жизни
(цена вопроса будет- тыща рублей)

Ксения Маклакова

Ребенка в паспорт вписать религия не позволяет? Это какую же надо иметь ненависть к отцу ребенка, чтобы фамилии лишить. Еще отчество у ребенка отнимите.... и дедушкино поставьте. Ну и в свидетельстве о рождении фамилия старая останется... если чо
З. Ы.
Какие все-таки многие бабы склочные и мелочные... противно аж.. .

Наталья Виноградова

не сможете, поскольку для смены ребенку имени нужно согласие отца- если его нет- то ваши удобства и неудобства стоят в сторонке и нервно курят