Сергей Сафонов

Могу ли я после развода с мужем дать ребенку не совершеннолетнему свою фамилию?

Развожусь с мужем, дочке год, могу ли я поменять ее фамилию на свою девичью и как это сделать?

Михаил Варичев

Только после того, как поменяете свою фамилию.
Изменение фамилии ребенку происходит с согласия обоих родителей (если они не лишены родительских прав, не безвестно отсутствующие, и не злостно уклоняющиеся от воспитания ребенка) .
Также нужно разрешение органа опеки.

Марина

Можете, обратитесь в суд.

Елена Сафарова

А смысл?
Дочке сколько годиков?

Герман Иванин

Можете, если есть основания. Например, неблагозвучность фамилии

Crazy Mart

у тя то щас какая фамилия?

Илья

Только с разрешения мужа и органов опеки.