Сергей Митришкин

Могу я дать ожидаемому ребенку свою фамилию если живем гражданским браком?

Мария Романова

Конечно. Как ребенок родится идете с материю ребенка в ЗАГС вы пишите заявление что признаете ребенка своим, оплачиваете 2 пошлины по 200р. Через час выдадут свидетельство о рождении и свидетельство об установлении отцовства. Ничего страшного нет у самой так дети на отцов записаны

Анастасия Сущ

Гражданский брак - это так юридически называется брак, заключенный в органах ЗАГС.
То, что вы назвали "гражданским браком", юридически никак не называется, но в документах (например в сводках полиции) такой вид отношений называется "сожительство".

А фамилию дать можете. Вы отец и если официально пропишете себя как родителя, то имеете те же права на ребенка, что и мать.

Анна Петрова

Конечно, можете, установив отцовство. а гражданский брак - это брак, зарегистрированный в органах ЗАГС, а у вас - сожительство.

Алексей Микус

да и нетолько можите но и обязанны естли являетесь отцом -а как вы там живете тут роли не играет

Юрий Касмынин

Да, конечно. Платите госпошлину и ваш паспорт

Катя Соловова

Да хоть Гитлером назови, твое право!!!!

Аля Ахринительная

можете с разрешения мамочки ребенка

Анастасия Белоусова

Что вы называете гражданским браком - регистрацию брака в ЗАГСе или, тупо, сожительство?