Елена Александрова

у меня с мужем разные фамилии (при регистрации брака не стала менять свою фамилию) могу ли я дать ребенку свою фамилию?

Сергей Масляев

можете по желанию хоть свою, хоть мужа, в ЗАГСЕ при регистрации рождения вас спросят, какую ребенку фамилию давать

Ольга Шевцова

В вашем случае при регистрации рождения ребенка родители пишут совместное заявление, где указывают, какую фамилию они дают ребенку (мужа или жены) .
Если между собой они договориться не могут, тогда этот вопрос будет решаться органом опеки. Какую фамилию там постановят присвоить ребенку, такая и будет.

Ве
Вера

Можно. Но зачем, чтобы муж почувствовал себя лишним? Особенно ему будет неприятно, если у Вас сын. продолжатель рода, как-никак .

Оксана

хоть мою, в ЗАГСе им без разницы.