Санёк Неугамонный

Если. супруга при регистрации брака не хочет брать фамилию мужа, то в свидетельстве о браке будет разная фамилия????

Просто я нехочу менять паспорт и все остальное.... мама то знает... а вот папа узнает и меня и маму прибьет.... он злой... сказал чтоб я выучилась... я же выучусь.... 1курс остался

Вадим Эрлих

да, а что страшного то?

С. Т.

будет разная фамилия

Олег Писарев

Таки да, но можно взять ее фамилию)

Ксюнечка Серегина

Ну и что. Имена тоже разные. Детям можно дать фамилию либо отца, либо матери.

Сергей Ганоль

да, ничего ужасного в этом нет. У меня есть несколько таких знакомых.
Я сама меняла фамилию не при вступлении в брак, а чуть позже (была причина) .
И еще часто не меняют фамилию люди постарше, т. к. к этому возрасту уже много разных документов, которые не хочется менять.

Дима Задиран

Можно сделать и двойную фамилию

Дмитрий Лабзин

Естественно

вот у меня так и будет - жена мою фамилию не возьмет

Александр Дмитриченко

да, вы же когда заявление заполняете указываете все данные, в том числе там есть и графа фамилия которую вы берете, там пишете вашу или супруга!!

Людочка Гончаренко

конечно, а зачем писать фамилию мужа, если ты ее не брала, и паспорт не меняла? ? логично что и в свидетельстве разные фамилии будут!!

Альберт Ломанов

Так-то в свидетельстве о браке в любом случае разные фамилии будут, а в конце написано кому какая фамилия присвоена, и в паспорте мужа вы под девичьей фамилией будете, даже если его фамилию возьмете...