Ви
Виталий

при регистрации о заключения брака в ЗАГСе будущяя супруга невзяла фамилию мужа!

Какое приемущество мужа после расторжение брака После развода может ли бывшая супруга без присутствия бывшего мужа подать на алименты? еслм супруг офицально неработает?

Лестат Маланин

И преимуществ никаких, и на алименты подать может. Блин что за мужики! Чтобы воспитывать ребенка, нужно на алименты подавать! ! Нормальный мужик сам денег принесет, и не по минимуму, а столько сколько надо. Остальные - шлак

Олег Землянский

ужжжас, куда мир катится.... никаких преимуществ муж не имеет, может запросто подать на алименты даже находясь в браке ьез присутствия мужа, это проблемы мужа как он будет платить, не забудьте что при определенной сумме долга запросто посадят

Мария Дубровина

И только смерть разлучит вас ...

Дмитрий

не представляю, каким образом фамилия может влиять на алименты. Знаю лишь, что если супруг не работает официально, то платит алименты со средней по стране зарплаты. Словом выгоднее работать на минималке, чем не работать вообще.

Сергей Ямщиков

Если бывшая жена будет ждать присутствие бывшего мужа в суде, жизнь пройдёт. А ребёнок кушать хочет всегда. Вы своего ребёнка обделяете и больше ничего. А фамилия ни жизнь ни законы не меняет, кстати штамп в паспорте тоже.

Валерий Томилин

Дааааааа, сочувствую, западня прям какая-то.... Ну я думаю преимущество такое: докажешь что имущество не было нажито совместным путем, повезет. Алименты придется так и так платить. Ну а вообще как-то немного странно, ты че для своего ребенка денег жмотишь? И строишь из себя тут бедненького не работающего, ты мужик вообще или кто? Может все-таки стоит ради дитя пойти устроится на работу и содержать ребенка, хотя б не по закону а по совести, а не ныть тут сидеть, какие у тебя остаются преимущества при разводе, пиз"""ц че за мужики пошли? Стыдно за таких мужиков.

Шавкат Шарипов

Преимуществ никаких. Право подать на алименты имеет без присутствия мужа, и даже, если он не работает, тунеядец несчастный...

Светлана Тимаева

все может, эк ее угораздило за безмозглого выйти, интересно куда смотрела когда замуж шла- явно не в глаза

Светлана Роц

Где имение, а где наводнение? Связи никакой!

Марианна Смирнова

Фамилию не взяла - имела право. никаким образом решительно ни на что это не влияет. А на алименты можно подать и будучи не замужем за отцом ребенка. Никакого преимущества у мужа нет.

Эдуард Евстигнеев

Взяла фамилию, или не взяла фамилию, права одинаковые. И на алименты подать может, и если супруг не работает, то работать заставят. Не он первый, не он последний.
Че мужики с этой фамилией носятся. Сынов гордо именуют носителями фамилии. Я понимаю графом бы был, имение бы передавал. А то какой-нибудь Пупкин, и туда же, фамилию передать норовит, да долгов в наследство оставить.

Евгений Зорин

ну не захотела татарскую фамилию - и не взяла
на алименты может подать в любой момент - как находясь в браке,
так и при расторжении, и после оного.
Если бывший супруг не работает, алименты определяются в твёрдо фиксированной сумме.

Руслан Бугаев

Разницы никакой нет. От фамилии ничего не зависит