Лена Барышева

Можно ли при регистрации брака выбрать фамилию не относящуюся ни к одному из супругов?

Жених планирует со временем взять фамилию матери, у нас был вариант чтоб сначала я получила эту фамилию при обновлении паспорта (20 лет) , а потом он грубо говоря взял мою фамилию, но оказывается это тоже долгий процесс и я уже вряд ли успею все оформить.
Так вот, сможем ли мы оба пометь фамилию при регистрации брака?

Йо
Йохан

при регистрации брака можно взять фамилию супруга или остаться при своей.
по этому именно при регистрации брака вы не сможете поменять фамилию на любую другую, которую не вы не ваш жених не носите. В любое другое время, до регистрации или после вы и ваш жених или супруг, можете обратится в ЗАГС с заявлением о смене фамилии на любую, указав уважительную причину

В.
Вячеслав .

нет, это не взаимосвязанные вещи.

Ульяна Новикова

ему надо сначала сменить фамилию, потом уже регистрировать брак. Были у нас два таких случая