Ок
Оксана

я биологический отец ребенка. могу ли дать свою фамилию и очество ребенку если она уже имееть другую фамилию и очество.

ОК
Оксана Кляницкая

С согласия мамы ребенка вы можете пойти в ЗАГС и оформить установление отцовства. Тогда ребенку поменяют фамилию на вашу.
Если мама ребенка не согласна - тогда устанавливаете отцовство в судебном порядке.

При установлении отцовства мама теряет статус матери-одиночки, а отец приобретает все права законного отца со всеми правами и обязанностями, в том числе алиментами

Слава Калошин

Где же Вы раньше были, папаша? ! Теперь придётся договариваться с момочкой!

Альбина

Если вы отцовство признали, или если оно установлено судом, то вашу фамилию и отчество дать ребенку можно при согласии матери

Надежда Коростелева

Через суд добиваться отцовства

Дашунька Свешникова

ну живут то не с тобой и тебе что это даст? ты какие цели решил преследовать для этого?

Tigran Arutunyan

Отцовство устанавливается либо через ЗАГС, либо через суд.
1. Если в свидетельстве о рождении ребенка запись об отце отсутствует, и если вы на 100% уверены, что ребенок ваш, то нет смысла проходить экспертизу ДНК, а потом еще и оплачивать её. Идете с матерью ребенка в ЗАГС и по вашему заявлению вас запишут отцом ребенка, в этот же день выдадут новое свидетельство о рождении ребенка, в котором запишут отчество ребенка по отцу, фамилию вашу или оставят мамину по вашему согласованию.
Вариант 2. Вам надо подать в суд иск для установления отцовства. Если по каким-либо причинам вы не имеете возможности получить свидетельство о рождении ребенка, то вы вправе просить суд затребовать свидетельство о рождении у матери ребенка. Отцовство вы можете установить в судебном порядке на основании ст. 49 СК РФ. Судом на основании п. 1ст. 79 ГПК РФ будет назначена генетическая экспертиза (анализ ДНК) . После её положительного результата суд вынесет решение в вашу пользу. Потом с этим решением обратитесь в ЗАГС и получите новое свидетельство о рождении ребенка.