Елена Бедарева

разведена. фамилия бывшего мужа. ребёнку от нового любимого хочу дать фамилию девичью. имею ли право?

разведена. имею фамилию бывшего мужа. ребёнку от нового любимого хочу дать фамилию свою девичью. имею ли гражданское право?

разведена. имею фамилию бывшего мужа. ребёнку от нового любимого хочу дать фамилию свою девичью. имею ли юридическое или
гражданское право?

Наталья Павлова

Не имеете вы такого гражданского права. Сначала себе верните свою девичью фамилию, потом дадите её ребенку.
Ст. 58 СК РФ
" Фамилия ребенка определяется фамилией родителей. При разных фамилиях родителей ребенку присваивается фамилия отца или фамилия матери по соглашению родителей, если иное не предусмотрено законами субъектов Российской Федерации. "

Ирина Константинова

Сначала - себе фамилию поменять, потом дать ребёнку - свою.

Павел Матвейчук

если не собираетесь устанавливать юридическое отцовство ребенку, то фамилия у него будет ваша, та, которая в действующем паспорте

Дмитрий Винчестер

Не имеете. Сначала сами со своей фамилией определитесь. И отцовство? 2-ой муж признал ребёнка или нет, Вы кто- мать-одиночка что ли с фамилией 1-го мужа?

Татьяна Роман

Имеете. Только у всех разные фамилии будут....

Да
Дашуля

После лишения отцовства можно менять фамилию.

Инесса Редькина

Вы не имеете право без письменного согласия отца ребенка поменять фамилию ребенку. А отец на врятли такое разрешит.

Алексей 10

Только если вы сами смените фамилию