Ольга :)

сдаваясь задним ходом во дворовой территории стукнула машину.

водитель сзади идущей машины видел что сдаюсь назад но все равно продолжил езду. в результате произошло дтп. вызвали наряд дпс. водитель пострадавшего авто отказался оформлять дтп и отказался от выплат по страховке (хотя всего то потертость на бампере, которую заполируют в любом сервисе). вопрос: имеет лио н право после отказа от оформления дтп и выплат по страховке требовать возмещение ущерба с меня?

Алексей Никуля

Не СДАВАЙСЯ больше.. .
Просто СДАВАЙ потихоньку...

Ирина Майорова

шли его подальше

Наталья Мардиева

нет, конечно. нервы попортит только)

Елена Пилипак

как ты сдавала назад и стукнула машину, если ты женщина и водишь лучше всех мужчин?

Ольга Булатова

Страховой выплаты будет вполне достаточно для покрытия нанесённого ущерба ...или если "пострадавший" сможет доказать в суде недостаточную сумму компенсации.
а в остальном скажите ему " ДОСВИДОС", пусть ещё подъезжает ...

Серега Шугаев

Если ДТП зафиксировано, и пострадавщий пошёл в отказ - право на вашей стороне. И подавайте в суд за вымогательство и никаких выплат не производите. . Если бы он оформил, то получил по страховке. Может она была у него "левая", тогда понятно его поведение. В любом случае проконсультируйтес у юристов.

Андрей Тиранин

Что-то у него не в порядке с доками!

Дм
Дмитрий

Только в случае повторного ДТП между Вами.. . Как он отказался оформлять ДТП. Если ГАИ приезжало и он назвал повреждения незначительными - то всё, забудь. Если не приезжало - выезжай в место ДТП и вызывай - говори, что скрылся... со всеми вытекающими.. . иначе он может сделать тоже самое, и, если у него фиксатор - вам лишение...