Эдуард Волков

кто решает что можно делать в дворовой территори что нет????

вот есть двор несколкьо домов.... их обслуживает некая комунальная компания.... могут ли люди во дворе решать сами и я могу с ними заключать договр об охране их двора??!! подскажите может кто знает как это сделать????

Александр Карпачев

Все сейчас решает собрание собственников жилья (организация ТСЖ, смена УК, охрана, устройство дет. площадок и т. д. ) Почитайте Жилищный кодекс и материалы в инете. Если у вас есть соответствующие документы на охранную деятельность, то по решению собрания жителей с вами могут заключить договор.

Ми
Михаил

Сейчас все решают собственники, придомовая территория принадлежит нам, мы например на общем собрании приняли решение расширить стоянку для машин. и облагородить детскую площадку, деньги за это мы исправно платим ежемесячно в статье капитальный и текущий ремонт....