Дарья

Недавно произошло ДТП. На дворовой территории.

в мою машину 2110, въехала 2114, в ГАИ признали что ничья, как бы им показалось что мы просто не разъехались .никто не виноват. потому что как они сказали на дворовых территориях правила не действуют почему то. жаль у нас регистратора не было. Суть в том что теперь каждый ремонтирует сам свою машину. Если я обращусь в свою страховую компанию, мне оплатят ремонт? или же восстанавливать за свои средства. спасибо

Elena Antonenko

ОСАГО на внутренних территориях ДЕЙСТВУЕТ !
Вполне может быть обоюдка, но ГАИ обязаны были оформить ДТП как положено. И при обоюдке получение выплаты по страховке возможно, только в такой ситуации страховая выплата согласно ст. 1083 ГК РФ должна производиться не в полном объеме, а в уменьшенном - в соответствии со степенью вины лиц. А степень вины может установить только суд. После установления судом степени вины каждой стороны необходимо предоставить страховщику помимо документов, указанных в п. 44 и 61 Правил ОСАГО, решение суда о степени вины сторон, и страховщик обязан произвести независимую экспертизу (как предусматривают Правила ОСАГО) , но выплата возмещения будет произведена не в полном объеме, а, как было упомянуто, с учетом степени вины.
Правда, вполне может оказаться при равной вине, что никто никому ничего не должен. Тогда, действительно, полностью ремонт за свой счет.
Если повреждения небольшие, то проще забить и демонтировать самим.

Владимир Иванов

страховая дворовые случаи не оплачивает, только по каско если.

Случайный Прохожий

каким дауном нужно быть, что бы во дворах стукаться ???

Ольга Вишнякова

Покупай Регистратор

Виктор Бочаров

постановление вынесено? На обоих? Вот с ним и с справкой 154 Ф топай в СК ОСАГО виновного, а он в твою и получите каждый по 50% от калькуляции ремонта (обоюдный вред) .

Если постановлений и справок нет-за свой счет . Про недействующие ПДД -наврали

Светлана Смирнова

будьте осторожны на дорогах в следующий раз

Юлия Неизвестная

Ваша страховая, если мы говорим про ОСАГО, вам ничего и никогда не платит. По полису ОСАГО платит страховая компания виновника ДТП, но т. к. виновника нет, то и взять денег не выйдет.

Сергей Голдырев

только за свои кровные

Svetlana Sarycheva

Глупость несусветная.
копируйте материалы, шлите мне на почту....