НЕ
Николай Ефимчук

куда обратиться если не ремонтируется асфальт дворовой территории???

Рамиль

Ремонт внутридворовых дорог из городского бюджета не финансируется. Существует федеральная программа, а в Моск. обл. ещё и областная, по которым в города и посёлки на эти цели выделяются деньги. Надо посылать бумажный запрос в мэрию, сколько выделено, сколко уже израсходовано, какие дворы и улицы стоят в плане на след. год.
Собственники МКД за это не платят.

Ирина Олимская

По всей России не ремонтируют. Остался только Страссбургский суд.

Alexandr Androsov

в управу.

Ал
Александр

Если речь идёт о российской федерации то ваше обращение вряд ли кто-то даже прочитает.

Валентина Лысова

в единую россию, но сначала в администрацию свою.

Павел Усачев

в муниципалитет. они скажут когда в какой пятилетке.

Га
Гайк

к жителям. скинетесь и сами положите-надежно и проверено. качественно и в срок

Татьяна Зельманова

Мы 2 года пишем в Управу, Префектуру (Москва) от ЖСК. Небольшая подвижка есть. 40 кв. м в 2011г. , 269 кв. м в этом году. Сейчас ждем включения нас в планы по ремонту подъездов (пишем 3 года - по закону Москвы должны) , а дальше в Прокуратуру (отчеты о сделанных стоянке, газонах на город. мос. ру - вранье) .
Можно еще на росяму. ру отослать заявки с фотками ям (если хоть один размер ямы более 5 см - ГОСТ для всей страны) . По закону проезжая часть двора является дорогой (федеральный закон) , а значит любая яма незамедлительно должна быть огорожена и выставлен знак об опасности (Приказ министра МВД Нургалиева) . И в течение суток яма должна быть устранена. Законы Москвы (в других городах не знаю)

El Camino ***

Решение вопроса:
1.При публичном обсуждении бюджета вашего муниципального образования на 2013г.
2.Если земельный участок возле МКД оформлен в собственность, то решением общего собрания собственников МКД.