Жилищное право

Наш подъезд не ремонтировался 17 лет. Писали 3 письма в УК. Как добится начала работ по ремонту нашего дома?

УК это не благотворительная организация!! ! Перед тем как идти жаловаться в различные инстанции узнайте имеются ли денежные средства на лицевом счете Вашего дома.
Владимир Владимирович
Лучший ответ
Обратиться с жалобой в жилищную инспекцию и прокуратуру с требованием привлечь директора УК по ст. 7.22 КОАП РФ
Алексей Важев
я в свое время не долго думая, так как квартиру мы только приобрели, а подъезд был не очень написала прямо губернатору города, вот я еще буду думать кому написать, причем все подряд что неустраивало и про неотремонтированый подъезд со дня постройки дома и про дорогу которой практически небыло вдоль дома и про плохой напор холоджной воды и про неосвещенный подъезд, причем написала что лампочку я бы ввернула, но нет даже патрона куда ее нужно вворачивать, конечно губернатор не читал я думаю мое послание, но для этого у него есть специально обученные люди, мое заявление отксерокопировали и направили в три инстанции, парадную начали ремонтировать/ косметический ремонт, причем как раньше денег на материалы не просили . а то до этого предлагали чтобы я как минимум по пятьсот рулей с носа собрала, на материалы, а работники будут бесплатно, прислали ответ когда конкретно будет ремонт дороги, что самое интересное выпонили, старые остатки асфальта сняли, новый положили, вокруг удивлялись почему рядом стоящие дома дорогу не ремонтируют, а вами отремонтировали, я помалкиваю потому как вообще не жалобщица, освещение сделали, а потом целая комиссия приперлась на напор воды смотреть, так вот когда что-то кто-то не дулает и не собирается, мне ходить некогда, так вот сразу буду писать губернатору, а там пусть разбираются .
в местную администрацию еще можно. пусть включат в план кап. ремонта - пока это еще возможно.
Julja Miiki