Найдите Ваш дом в интернете на сайте ЖКХ Вашего региона.
Ремонт будет где-то в 2034 году...
Жилищное право
Что входит в капитальный ремонт подъезда ? .наш дом внесён в список на капремонт в 2015 г
Виктор Егоров
нет ...его уже внесли в список на 2015 г ...информация из первых рук.. работаю в УК
Для капремонта подъезда надо иметь: рухнувшие полы, сгнившие балки, выломанные стены. Но такое бывает редко. Обычно делают косметический ремонт.
Виктор Егоров
но деньги то выделят на капитальный.... жалко делать косметический, если выделяют сумму на капремонт
Ремонт внутридомовых инженерных систем:
Электроснабжения;
Теплоснабжения;
Газоснабжения;
Водоснабжения;
Водоотведения;
Ремонт подвальных помещений, относящихся к общему имуществу.
Ремонт крыши, в том числе переустройство невентилируемой крыши на вентилируемую крышу, устройство выходов на кровлю.
Ремонт фасада.
Ремонт фундамента многоквартирного дома.
Установка коллективных (общедомовых) приборов учета потребления ресурсов, необходимых для предоставления коммунальных услуг, и узлов управления и регулирования потребления этих ресурсов (тепловой энергии, горячей и холодной воды, электрической энергии, газа ).
Разработка и (или) экспертиза проектной документации на проведение капитального ремонта (в случае, если подготовка и (или) экспертиза проектной документации необходима в соответствии с законодательством Российской Федерации о градостроительной деятельности).
Осуществление строительного надзора.
Иной вид капитального ремонта дома за счет взноса Собственников, превышающих минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в МКД, установленный Правительством Региона
Ремонт или замена лифтов.
Подъездов в этом перечне нет, если вы конечно платите больше минимального взноса, то можно их включить, как иной вид ремонта. А с другой стороны вам должны провести ремонт оговоренный в региональной программе, и последующими взносами вы будите погашать стоимость этого ремонта. Весь дом ремонтировать в один год скорее всего и не будут, а будут проводить отдельные работы. Если вы их не проведете в срок по программе. то их вообще могут отложить лет так эток на 25))
Электроснабжения;
Теплоснабжения;
Газоснабжения;
Водоснабжения;
Водоотведения;
Ремонт фасада.
Осуществление строительного надзора.
Ремонт или замена лифтов.
Бахыт Елеусизова
Деньги на ремонт будут браться от платежей в других домах, в пределах одного муниципального образования. Если проще. то 10 домов сложились и провели ремонт в одном доме, потом в следующем и так пока все не отремонтируют))). Это если у вас нет спец счета, а все находится на счете регионального оператра капремонта, и программа ремонта его. Если спец счет, то вы сами многое берете на себя. Мы оформили спец счет, по тому как по программе нас должны ремонтировать начиная с 2035 года и в течении 6 лет. У нас дом развалится к тому времени)))