Жилищное право

Последствия капитального ремонта в многоквартирном доме???

Поделитесь опытом у кого проводился капитальный ремонт, возникали ли вопросы после его завершения и как решались. У нас после его проведения подъезд выглядит хуже, чем до начала ремонта
Askar Mustafa
В любом случае ремонт проводился в рамках договора между УК или ТСЖ с подрядчиком и в договоре было прописано - какой результат работ должен быть в результате его исполнения и если результат не соответствует условиям договора, то надо заваливать подрядчиков претензиями на устранение недоработок, если откажутся - в суд. Но если уже подписан акт о выполненых работах и со стороны ТСЖ или УК (или иного органа, юр. лица, управлящего домом) и там указано, что заказчик претензий не имеет - оспорить этот результат будет сложно, поскольку подрядчик может сказать что вы сами после ремонта "такой бедлам устроили", а у меня есть акт о том, что, мы сдали вам все в лучшем виде и без претензий с вашей стороны.
Если все-таки директор (председатель) фирмы-заказчика подписал такой акт, зная о плачевных результатах ремонта, можно поставить вопрос о снятии его с должности в силу его некомпетентности и "проверить" через заявление в милицию не было ли системы откатов за закрытые глаза, в этом случае всю ответственность за ущерб, причиненный жильцам, несет виновный в его причинении, в соответствии с законом!
Людмила Юрьевна Козлова
Лучший ответ
Askar Mustafa никаких актов не было, ребята собрали вещи и смылись
я вообще не понимаю, как можно было сдать в таком виде подъезд
У нас год назад делали капитальный ремонт.
По закону гарантия на такой ремонт 3 года. Если где-нибудь что-нибудь отвалилось-переделать!! !
По завершении ремонта жильцы должны подписать акт приёма-сдачи выполненных работ.
Я в своём подъезде специально обошла каждую квартиру и предупредила, чтобы не подписывали без меня (я в подъезде вроде как старосты) .
В моём подъезде переделывали ПОЛНОСТЬЮ дважды-первый раз некачественно оштукатурили стены, второй раз-нам (жильцам) категорически не понравился цвет стен (кстати, цвет-это тоже на выбор жильцов) .
Жилищники могут схитрить вот в чём -в каждом подъезде им надо собрать 5 подписей о приёме выполненных работ. Так наши хитромудрые коммунальщики не стали указывать номера квартир, а просто взяли подписи от жильцов из другого подъезда. Типа, по количеству голосов всё верно-вот и закончился у вас ремонт.
Пришлось немного повоевать)) )
Сейчас не подъезд, а картинка!! !
Отстаивайте свои ЗАКОННЫЕ права!!! Удачи!!!
Юлия Юрченко
Askar Mustafa проблема вся в том, что мы даже и не сразу поняли, что закончился капитальный ремонт, никто подписи не собирал, ребята быстро собрали вещи и смылись
я живу на последнем этаже и после ремонта меня заливало 2 раза, сейчас ничего вроде не течет, решила заняться подъездом
1 шум, 2 пыль, 3 строй материалы повсюду, 4 застой ремонта, 5-6, идёт время ремонта и тут повтор 1,2,3 пункта, и наконец 7 красивый дом
Tamara *
у нас в многоквартирном доме более 30 лет не было ремонта, мы живем в донном доме уже 5ый год, за это время мы самостоятельно поменяли двери в подъезд, окна старые поменяли на пластиковые, свет с датчиками движения и еще кучу мелкой работы, а компания даже краску на лавки у подъезда не выделяет, мы хотели собрать деньги на косметический ремонт освежить так сказать +ко всему ступеньки в сам подъезд разрушаются и требуют ремонта, но народ уже возмущается (я имею в виду бабулек итд) что скидываться нет возможности, подскажите что делать? куда писать? сколько нужно подписей в случае обращения в компетентные органы?