Са
Сангерим

1005 домов это маленький город?

Евгения Григорьева

Смотря сколько в домах жителей. Если по три человека в доме, 3000 человек - то маленький.

Антон Мазухин

Статус города даётся не за число домов, а за число жителей.

Света Швенк

этта наш дачный кооператив

Марьяна Ова

Поселок.

Евгений

Если в среднем каждый из этих домов - 9-этажный панельный, с пятью и более подъездами, то в такой город влезет полмиллиона и больше человек. При этом физические размеры зоны жилой застройки города могут быть всего 8х3 км. Вон, на Наб. Челны посмотрите.