Юлия Тарасова

в россии медицина страховая или нет? если да то как это у вас работает .

Ярик

Муниципальная, т. е. медицинская помощь оказывается по факту гражданства (за полис ты же ничего не платишь, это просто подтверждение твоей регистрации)

первый ответ враньё

есть ещё страховая, но это уже оплачивает работодатель для сотрудников (в крупных компаниях) кабинеты там с ремонтом, а врачи те же)))

Наталия Живова

Есть бесплатная страховка, по которой вы получае определённые услуги бесплатно (списки таких услуг доступны) . Правда придётся постоять в очереди. А можете купить страховку и обслуживаться в платной клинике. Как и во всём мире государственная страховка самая дешёвая и не охватыет весь спект услуг.

ОК
Ольга Кирьянова

Не работает, не подмажешь-не поедешь.

Юлия Дьячкова

А без полиса ОМС приди в поликлинику на х.. . пошлют - страховая значит

Алексей Петрыкин

Да, страховая! У каждого гражданина должен быть страховой медицинский полис, дающий право получать медуслуги за которые платит страховая фирма, обычно государственная, но бывают и частные, какдополнительные к государственным полюсам.
Кароче работает это примерно так, больного привозят в больничку, просят полис, если его нету, тогда просят платить налом, если нала нету, тогда дают таблетку от живота или мажут зеленкой и выкидывают на улицу.