Мария Белоусова

Кошка заболела врач сказал лишай! Но дочка не знала что нельзя купать и искупала!

Может ли лишай распрострониться по всему телу если его намочить?

Светлана Царькова

Берегите дочь! Это очень заразное заболевание, может вся семья заболеть.

Apalon

к врачу надо ити а не на сайт спрашивать что делать где скажут "иди к врачу"

Maria Tolkacheva

лишай распространяется по телу животного во время мытья, исключение составляет только если кошку моют низорал шампунем, но это рискованно-может повлиять на печень

Славик

Да, лишай это очень заразная болезнь, проверяйте руки у дочери, малейшее покраснение - то её к врачу. Я вот так с лишайным котиком поиграл, и 6 месяцев лежал в больнице т. к. грибок попал на голову. Осторожно!!!!

Анастасия Бердникова.

Н-да... Вам тут наговорили... Сейчас уйма противогрибковых средств, лишай очень хорошо лечится. Идите к нормальному врачу, он выпишет лечение.
Кстати, по последним исследованиям, прививки не помогают в лечении.
Заразится лишаем можно лишь при плохом иммунитете. Но даже если так и случится, повторюсь, - лечение не сложное.