Сергей Кабачков

Я прочитала, что зубная паста никак не чистит зубы, и что лучше в этом помогают яблоки и морковь. Правда?

Я УЖЕ больше неделю ем по 3-2 яблока в день (но зубы всё равно не перестаю чистить зуб. пастой) но зубы всё равно болят/(((((неужели у меня настолько чувствительная эмаль зубов

Serj Serj

Яблоки и морковь могут заменить зубную пасту когда нет возможности почистить зубы.

fa
faraw81

Чем лучше чистить зубы:
Порошок зубной. Основа его состава — мел (99%), а на 1% приходятся разного рода добавки и ароматические вещества (анис, ментол) . Безусловно, эти средства ухода за полостью рта лучше и эффективнее, но использовать их постоянно не следует. Даже у человека, который ни разу не слышал о таком недуге как парадонтоз, могут существенной увеличиться чувствительность зубов и появиться кровоточивость. А в сочетании с жесткой зубной щеткой — прямой путь к ранней потери зубов!
Пасты зубные. Наряду с порошками — у них масса преимуществ: удобство транспортировки, гигиеничность и компактность. Большинство современных паст содержат полезные добавки в составе — медикаменты, антисептики, минералы и витамины.

Катерина Азарова

Яблоки и морковь конечно хорошие заменители зубной пасты, но про то что она совершенно не чистит зубы это полная чепуха (хотя я лучше бы яблоки грызла).

Tatyana Yugay

ерунда какая-то) можно конечно на пикнике если пасту забыла взять с собой-можно погрызть яблок, освежиться)
а в целом, это какой-то странный совковый совет
тем более если у вас болят зубы
вам нужна хорошая паста для чувствительных зубов
например, бионика сенситив от рокс. или венский десерт, выберите себе по вкусу, они обе отлично подлечивают зубки