Илья Соловьев

Неделю назад переболел тяжелым гриппом !

Остался кашель (мокрый) ни как не проходит, иногда в груди больно (давит)! что посоветуете? какое лекарство??

Сергей Руденко

Рентген неплохо сделать. Вдруг это воспаление легких или бронхит, тогда надо серьезно лечить, что бы не перешло в хроническое.

Эдуард Хуснутдинов

если кашель мокрый, лучше его не купировать, пускай патогенные микроорганизмы выйдут. отхаркивающие пить тоже нету смысла, если мокрота сама отходит. если кашель захлёбывающийся, можно на физио в поликлинику походить

Irishka S.

Знаете, я не медик, но для меня это сейчас тоже "больной" вопрос, я после гриппа вот уже 2 месяца не могу избавиться от кашля, перебробовала все лекарства, пока не "убила" желудок. Последние 2 дня пью несколько раз в день горячее молоко, сегодня практически не кашляла.. и никаких лекарств. А в груди болит-так это Вы себе "невралгию" накашляли, столько времени то организм сотрясать, это пройдет))