Евгений Гладких(Минор)

почему выходит из строя импульсный блок питания мп3 от телевизора без нагруски???

Татьяна Семёнова

Это обратноходовой преобразователь. Без нагрузки напряжения достигают огромных значений.

Лена

Такие блоки нельзя использовать без нагрузки.

Татьяна Левина

каницаторы сгорели, или же транзистор сдох... обычно они сгорают первыми от нагрузки...

Светлана Яковлева

потому что от цикличного срабатывания регулятора напряжения на выходе выходят из строя транзисторы на выходном каскаде генератора

Ya Anechka

Импульсник вообще не должен без нагрузки работать, по этому и сгорает.