Натусик

Помогите пожалуйста с заданием по географии, а то мучаюсь не могу понять Конго ли это или нет

Происхождение названия страны связано с одной из крупнейших рек планеты, 60% бассейна которой находится в пределах её территории. В 500км. от устья реки находится столица страны. Ниже по течению река образует серию водопадов, названных в честь знаменитого британского путешественника. Самое необычное население страны проживает в экваториальных лесах. Это очень низкорослые люди: их рост всего 140-150 см. Как назывется страна?

Сергей Александрович

Это Уганда. Озера - Эдуард, Альберт, Джорж. Озеро Виктория. Пигмеи