Нуфер Евгений

Вопрос про будущее и неолиберализм

Вот если к середине века корпорации поработят человечество и заменят национальные правительства, как будут выглядеть корпоративные республики? у них будут карательные органы, которые будут уничтожать тех, кто будет защищать права трудящихся?

НЕ
Николай Ефимчук

Ёёёё! Да мы уже там...

Анна Павлова

В виртуальной реальности карательный инструмент (в современном его понимании) архаизм. Хороший раб тот, кто не понимает что он раб

Дмитрий Крутиков

Вам на этот вопрос никто не ответит. Да корпорации заменят государственные и национальные системы. Но это естественный ход развития, который имеет как обычно и положительное и отрицательное. Я думаю что сама суть трудящихся так же измениться. Человечество тяготеет к унификации своих членов. Демократизация как исторический процесс и есть борьба за уравнивание высших и низших людей. которая будет продолжаться до бесконечности.

Сергей Фирсов

в трилогии deus ex это хорошо описано,

так же в фильме "кольцо власти"