Ан
Анна

Есть вопрос по Марксу "К еврейскому вопросу",или так говорить на букву Е не положено, а положено -иудоамериканцы?

Маркс писал
Но и еврей может относиться к государству только по-еврейски. т. е. относиться к государству как к чему-то чуждому, противопоставляя действительной национальности свою ХИМЕРИЧЕСКУЮ национальность, действительному закону - свой иллюзорный закон, считая себя вправе обособляться от человечества, принципиально не принимая никакого участия в историческом движении, уповая на будущее, не имеющее ничего общего с будущим всего человечества, считая себя членом еврейского народа, а еврейский народ - избранным народом.
ОН ПРАВ?

Anna Berry

Конечно прав.
Любой народ может быть поставлен в рассуждениях на место ЕВРЕЙСКОГО.