Леонид Сытник

Почему родители кричат на меня?

Приезжаю с папой с дачи так сразу "Сколько у тебя денег на телефоне? ! Ааа нет всё ты без телефона! " "Ни куда на выпускной не поедешь пока нормально разговаривать не научишься!!! " Что это значит? ! Я нормально говорю, мне просто слова сказать не дадут. Потом и мама за кричала. "Чтоб не дружила с Дашей и Кристиной!!! " Извините это моё дело с кем дружить. Они единственные кто понимает меня. Родители не алкоголики, воспитаны нормально. Я не понимаю пролила чай сразу "Всё через ж*** делаешь! " Маленькая провинность так сразу "Не какого компьютера неделю! " Или "Месяц не выйдешь гулять! " у меня уже слёзы ручьем льются! Может мне сбежать?!

Иван Родькин

Издерганы, несчастливы. Счастливые люди не кричат, тем более без повода.

За
Заноза

вот это твое... "может мне сбежать"...не иначе как влияние подруг, которые тебя так понимают... может мама и права....

Ев
Евгений

не делай этого.. . Видимо на них тоже кричали-просто криком они показывают свою слабость.. . Попробуй с ними поговорить...

ДА
Денис Александрович

Никаких сбежать! Постарайся с ними поговорить по-душам, спокойно, ПОЧЕМУ ОНИ НА ТЕБЯ КРИЧАТ? Тем более на дочку? Попробуй сменить их манеру общения с тобой! Главное СПОКОЙСТВИЕ !!!

Андрей Щипилов

а можно с тобой!

Наталья Данилова

Не надо. Потерпи.

Борис Молчанов

Я бы на месте родителей лишил бы тебя интернета и в угол на горох поставил

Наталья

Похоже, у твоих родителей нелады либо на работе, либо в семейной жизни. Постарайся не подливать масла в огонь, не всегда реагируй на резкие высказывания матери, пропусти мимо ушей.

Эрадж

Так и скажи им, что сбежишь от них, если они ещё будут кричать на тебя, я думаю задумаются, я бы точно задумалась. Мне один раз дочка сказала, я перестала к ней без повода приставать.

Елена Гребенникова

Сильно жизнью замотаны, срываются дома. Прости их за это. А главное, не делай глупостей. Береги себя и свои желания. Ты на самом деле можешь выбирать себе друзей, но постарайся, чтобы НИКТО из них не оказывал на тебя никакого влияния и не давал советов. Они ничем не умнее тебя, а жизненного опыта у них меньше, чем у родителей. Да и любят родители тебя значительно больше. Хоть и орут. Попробуй молча крепко обнять маму, когда она кричит. И ей, и тебе тут же легче станет.

Anton Bezverkhy

Ага, точно, сбежать.. . В подворотне же куда лучше живется...)) )
Родители несчастны, у них наверняка проблемы, возможно, просто устали жить.. .
Сядь и поговори нормально, объясни свою позицию, в спокойном тоне.

Виталик Львов

Да боятся они за вас! Вы ж у них единственный ребенок?
И видно, что боятся до усрачки - не провоцируйте их, обращайтесь как с детьми.

Ay
Aysidora

Родители всегда хотят для своих детей только добра. . просто в твоем возрасте этого не понимаешь.. .

ты с ними поговори.. . спроси почему у них такое отношение к тебе.... будь к ним ближе.. . разговаривай с ними.. . и все изменится. .

папа меня тоже часто ругал в детстве, тыл очень строгий.. . и если я что то роняла он говорил что руки у меня из одного места растут. . зато сейчас я понимаю, что родители всегда хотят своим детям добра. . и все это делают во благо. . просто в твоем возрасте это расценивается по другому.

Анастасия Комарова

Не переживай так сильно. У меня тоже такое было мне вообще казалось что всё в моей жизни потеряно, что не кому я не нужна. НО я подумала и решила что то с этим делать. И придумала два варианта или мне просто игнорировать все их крики БЕЗ причины, или просто поступать как они. Я не могла решить и решила действовать так : я и игнорировала и отвечала им взаимностью. Во всём этом главное не переборщить. Кричать БЕЗ матов и БЕЗ оскорблений. Моя цель была такова что бы до них дошло что вечно кричать друг на друга нельзя. Во всех моих словах и криках была частица того что помогало им задуматься о поведении и о отношении друг к другу в нашей семье. Т. е. на все случаи на все их мелочные проблемы я заранее придумывала ответы со смыслом. Когда я высказывалась я уходила, НО уходила не из квартиры а из комнаты где и происходили все ссоры. Если мы продолжали ссориться то я просто говорила какую то фразу типо того что задумайтесь почему всё это происходит. И потом уж точно уходила и просто игнорировала их. Со временем они поймут что вечно не возможно шарахаться друг от друга....

Виктория К

Полина, договорись с родителями о лимите на сотовый. Конкретно уточни свои обязанности что бы вовремя их выполнять. Старайся не идти на конфликт с родителями, разговаривай спокойно, почти шёпотом, когда родители кричат. Мне жалко твоих родителей, неуравновешены и психика нарушена. Чтобы услышать тебя, родителям придётса прекратить крик, прислушатьса к твоему тихому голосу. Только не передёргивай, мало ли что подумают родители. Испугатьса могут. Проверенный вариант.

Та
Татьяна

Так уж они воспитаны. Не умеют по-другому себя вести. хотя уверена, любят тебя (но не умеют выражать любовь) . Ничего тут, к сожалению, не поделаешь. Как я поняла, у вас скоро выпускной. Уедете учиться. Пока потерпите