Алёна

Назвала дочку Анной, но не могу привыкнуть никак к этому имени. Все меня ругают, зачем тогда называла так. Как быть

Еще не крестили, думаю другим именем крестить

Вроде и имя неплохое и встречается часто

Анны, а как вы относитесь к своему имени.

Наталья Михайлова

Ну так перезовите. В чём проблема?

Vika

Аня, Анюта, анютины глазки.... Какая прелесть! И что Вас не устраивает?
Если ребёнок ещё маленький, то Вы можете сменить его имя, не травмируя.
Читайте ст. 59 СК РФ.

Сергей Катков

Странно как-то.
Я понимаю если она до этого к примеру Леной была, а тут бац и решили Анной назвать.
Тогда понятно, не очень привычно.. .
Но когда новорожденного называют, да наверное планировали как-то имя... .
Странная Вы Катя, очень странная.

Владимир Додонов

Привыкайте. Анна оченб красивое историческое имя. Если не можете привыкнуть то: Производно-ласкательные формы: Анка, Ася, Анночка, Аннечка, Аннушка, Аннуша, Аннуся, Аннюся, Аннюня, Аня, Ана, Анюра, Анюша, Ануша, Анюта, Ануся, Анюся, Аннета, Анетта, Анн, Аника, Анисса, Анце, Аннора, Анона, Аннуи, Анхен, Енн, Нета, Ненси, Нэнси, Нюта, Нуся, Нюня, Нюра, Нюрася, Нюраха, Нюраша, Нюся, Нюток, Нюша, Энн, Энка. Выбирайте любое имя и дерзайте! Все равно если выберете любое из этих имен и привыкнете полное имя булет. Аня!

Юлия Тимощук

А мне очень нравится.

Светлана Целяпина

Переименуйте пока не поздно. У меня сестру переименовали.

Наталия Блеч

зови как я нюша. у меня их 3 дочки путаюсь

Юлия

Называйте Анюта или еще как.. . можно переделать в Марианна, Сусанна и др. , заканчивающиеся на анна

Андрей Викторович

Красивое имя! Аннушка, Анюта, Анечка. Не надо переименовывать.

Надя Чигринова

Сына когда родила, тоже привыкнуть к имени не могла. Родион назвали, коротко сначала Родик называли. Ну вот никак не лежало на душе Родик. Стали называть Роня или Родя. Попробуйте производные, привыкнете! А сколько уже ребенку?

Александр Колбасников

а меня иногда Асей зовут.. мне нравится..

Клара Дорджиева

мы назвали дочу Анютой, очень красивое и нежное имя для девочки!!!

Андрей

если в загсе не оформили ещё,то спокойно новое имя придумывайте. а вот если уже оформили, то не знаю что посоветовать. все равно её по документам называть будут, а не по церковному.

Мария Таранова

Выгнать тараканов из своей головы.

Сергей Родин

а сколько ребенку? привыкните еще)
мы тоже когда младшую назвали, по большому желанию мужа Маргаритой, я тоже долго привыкнуть не могла... а потом привыкаешь) )
И кстати правильно тут советуют по поводу производного имени, если вам именно Аня не нравится, зовите Ася или Анита) Анита как-то более звучно что ли чем Аня)
Я свою вообще Туськой зову))

Гульчачак

поменяйте имя.

Сергей Сазонов

Та же ситуация. Назвала сына Дмитрий, а имя на душу не легло. Нашла компромис, зову Митя.

Владимир Баландин

Даже если при крещении ей будет дано другое имя, по паспорту она всё равно потом будет Анной. Я бы тоже назвала дочку Анной, очень красивое имя.

Елена Шевцова(Бурмистрова)

Зови как нравится. Вырастет, с 14 лет с вашего согласия может имя сменить.

Наталья Гришукова

Дайте другое имя, если вам не по душе!

Александра Злобина

Замечательное имя. Анютка, Аннушка, Нюсенька, Нюрочка, Анечка.

Татьяна Глотова

С выбором имени нужно подходить очень серьезно. Советую посмотреть по дате рождения. А Анна очень красивое имя, Анюта, Анюша. Да придумайте сами что вам ближе по звучанию.

С.
Славик. .

По-моему, замечательное и очень даже нейтральное в том плане имя, что к нему не трудно привыкнуть. А ругают вас потому, что вы сами не уверены. Странны, вообще-то люди. Какое право они имеют ругать? Не слушайте никого. А по святцам, оно как, подходит? Если ещё не покрестили ребенка, то можно поменять.

Антон Дворников

Придумайте ей милое прозвище! Или называйте ее уменьшительно-ласкательно. Нюша, Анита и т. д.

Александр Олейчук

Зовите как удобнее вам-Анютка, Нюша, Анечка, прекрасное имя. И плевать на всех, вы рожали вам и имя выбирать

Надежда Приходько

а сколько ребёнку? по началу всегда непривычно, привыкните

Татьяна Крылова

привыкните, просто всему свое время