Евгения

имеет ли право суд наложить арест на квартиру находящуюся в совместной собственности из 3-х человек, один из них должник

Ма
Маня

на долю, и то только при наличии достаточных оснований

Gusserus

Только на ту часть, которая принадлежит должнику.

Яков

Если квартира оформлена на должника, то да.

Александр

ходорковский сидит в тюрьме, а другие нет. Спрашивается почему? . А потому, что так решил суд. Квартира, это имущество- физическая вещь, неодушевленная субстанция.
Арестовать ее в принципе нельзя, как запретить свет луны. У должника доля в праве собственности и как ее обратить в пользу кредитора будет решать суд.

Диана

только что отвечал! только на долю должника с целью дальнейшей продажи, поэтому должник "продаёт " свою долю любому из собственников и у него уже ни чего нет, кроме некоторых собственных вещей - брюк, рубашки и трусов - описывать уже не чего...