Natalia Smodleva

Надо ли платить налог при наследование квартиры находящейся в совместной собственности ?

Подскажите пожалуйста! Квартира находится в совместной собственности с 1999 года у Матери и Дочери. Мать умирает, дочь является единственным наследником. При получении наследства и в дальнейшем продажи данной квартиры нужно ли будет платить налог или же ждать три года со дня вступления в наследство . Спасибо

Юрий Селивёрстов

нет

это "приращение " имущества.

срок владения отсчитывается с первичной даты регистрации собственности.

Налога не будет.