Dasha Ostanina

Нужно ли платить налог с продажи квартиры, переданной в собственность (приватизая) 18.08.1998г?

Нужно ли платить налог с продажи квартиры, переданной в собственность (приватизая) 18.08.1998г? . В 2012г. получили Свидетельство о праве собственности на квартиру на основании вышеуказанного договора, и в этом же году (2012) квартиру продали. Сумма сделки более 1 млн. рублей.

Татьяна Платонова

Нет
время владения определяется по договору передачи в собственность граждан ( приватизации) а не по дате получения Свидетельства о регистрации права собственности) .

Возможно придется представлять в налоговую копию договора приватизации.

Вл
Владимир

Нет. Не надо. Тот 1 документ заменял свидетельство. Сейчас вы просто обновили документ.