Bekzat Mekeev

Скажите, пожалуйста, если мне завещали долю квартиры, то мне нужно будет платить налог за собственную часть в квартире?

Скажите, пожалуйста, если мне завещали долю квартиры, то мне нужно будет платить налог за собственную часть в квартире? После того, как стану обладателем этой доли.

Бактыгуль Абдылдаева

Разумеется нужно. От налога на владение жилым помещением на праве собственности освобождены только пенсионеры.

Anton Ivanov

Да, конечно

Св
Светлана

Да! Я за дочку младшую плачу! У нее еще нет своих доходов, студентка пока, но раз есть доля в квартире налог на имущество платить она обязана!

Анна Берне

Ясное дело, за свое нужно платить...