Сергей Романченко

что бы не платить огромные налоги с продажи квартиры, можно продать долями?

4 собственника. можно продать каждый свою долю, с разницой например месяц?

стоимость каждой доли меньше миллиона. продать одному человеку. в сумме всё равно получится стоимость квартиры.

квартира в собственности менее трёх лет.

Екатерина Пластинина

Каждый собственник будет платить налог со своей доли при условии если квартира в собственности менее 3 лет. Если более, то налог не платится. Раз менее миллиона, то налог не платиться.
Мля, при чём здесь общая сумма. Каждый дольщик продаёт свою долю и не платит налог. Покупатель тоже налог не платит.
4 договора купли-продажи с одним лицом.
Можно оформить продажу дарением, но есть риски.

Гульноза Ххххххх

У вас налоговый вычет на квартиру 1 000 000 рублей.. .
Распределяется соразмерно долям.
Соответственно указывая стоимость доли выше 250 000 р каждый дольщик должен оплатить налог.

Наталья Кривошеина

а сейчас разве не два миллиона?

Alone Black Wolf

Можно и одновременно. Каждый владелец оформит продажу своей доли.