Дмитрий Л

когда платится налог с продажи квартиры? сразу при продаже или потом приходит счет какой-то?

платится ли он с квартиры, которая досталась по наследству и была продана?

Усуи Люблю-Вас

Если квартира была в собственности менее 3-х лет, то уплачивается НДФЛ - 13 % с суммы, превышающей 1 млн. руб. ! Подаётся декларация о доходах 3-НДФЛ, затем уплачивается сам налог !

Лариса Рябичева

Платится после подачи декларации о продаже дома. Если жилье досталось по наследству и не прошло 3 года с момента получения свидетельства о собственности, то платится 13% с суммы более миллиона.

Alone Black Wolf

декларацию подаешь в налоговой там выпишут счет и идешь в Сбер и платишь

Маргарита Морослина

росреестр пошлёт данные в налоговую, потом налоговая пришлёт вам письмо до какого месяца и числа вы должны сдать декларацию, так что ждите... самому бежать в налоговую не надо.... я не пойму, чё туда все сами ломятся. мне вот налог на одну квартиру уже лет десять не присылают, я и не навязываюсь