Александр Ким

как посчитать электроэнергию по показаниям электросчётчика на стороне 10 кв, трансы тока 100/5

а то что напруга 10кв и стоят ТН, ничего не меняет в расчёты?

Алексей Костяев

тр. тока 100/5- получаем коэф 20
Далее, учет стоит по стороне 10 кВ, значит 10000 в (высокая сторона) / 100 волт (это напряжение на счетчике) получаем 100- это коэф ТН
Далее 20*100=2000, следовательно расчетный коэф составит 2000

Валентина Степанова

ну так чо неясного? коэффициэнт трансформации 100 /5. т. е в 20 раз. те счетчик считает в 20 раз меньше

Елена Бардина

показания учета умножаем на коефициент 20

Инесса Ибрагимова

как счетчик насчитал так и есть. для этого счетчик там и стоит.