Игорь Баширов

Как получить 10 кВ постянного или переменного тока? При минимуме затрат желательно)

Сент Aka God For You

При минимуме затрат? Так возьмите исправный телевизор с ЭЛТ кинескопом. У него на кинескопе может быть высоковольтное напряжение до 25 Кв. Рукой для проверки трогать не рекомендуется.

Владимир Наумов

Причесав сухие волосы пластиковой расческой, вполне можно получить искру 3,3 мм. Это и есть 10 кВ.

Светлана Белка

Это возможно путем повышающего трансформатора и ёмкостными конденсаторами

Капитолина Шакирова

Катушка зажигания, электрозажигалка, высоковольтный блок с телека, самоделка на базе трансформатора с телека.

Mariya Petrova

Не советую играться с такими напряжениями. Если вы не знаете как получить, то о технике безопасности также понятия не имеете.

Ирина

При минимуме затрат! ?
Советский линолиум в квартире, резиновые подошвы у тапочек, включить отопление и осушитель воздуха.
У пьезозажигалки можно получить.. .
У шокера...

Aisha Ahmed

Открой заднюю крышку телевизора. Оно там есть и да же с запасом.

Гена Туманов

С помощью автомобильной катушки зажигания (это не что иное как импульсный повышающий трансформатор) . Или с помощью пьезо-элемента из зажигалки.
А среди готовых устройств - да, верно. Телевизоры и вообще любые вещи с кинескопами. Лазерные принтеры и ксероксы - тоже.

Урмат Исаков

Трансформатор из микроволновки и высоковольтный диод, там же. Только изучите сначала Правила по электробезопасности, хотя бы. В общем я предупредил, если чо.

Владислав Плиско

ждите разряд молнии