Марина Федотова

Можно ли выжечь текст на оборотной стороне CD LiveStar, Verbatim, пользуясь только PC? Порекомендуйте, пожалуйста пр-му.

Пл
Плохой

Нужен привод специальный и диск с поддержкой LightScribe, LabelFlash ну и программа типо Nero.

Привод стоит недорого и диски а программа так вообще сами знаете.
Кстати ну очень интересная штука. Хотя я последнее время потерял интерес в связи с появлением съёмных носителей.
Источники:
http://ru.wikipedia.org/wiki/LightScribe
http://ru.wikipedia.org/wiki/LabelFlash

Нтон

мона тока не программа нужна, дисковод специательный их некоторое время выпускали, а сейчас я их уж давно не вижу!

Влад

программа для прожига картинки на дисках LightScride 1.18.21 для приводов: HP?Asus?Philips?Samsung?Light-ON?BenQ?LG?Toshiba?NEC? поддерживающих технологию создавания этикеток LightScride
так что привод купите и вперёд, делать свою видео библиотеку... привода продаются... можно в сервисных салонах спросить...

An
Andrei

нужен привод с поддержкой рисования на дисках Label Flash -если точно помню. то такой рисует на поверхности диска где не было записи, да и то надо точно размеры указать - в противном случае запись пропадет . у меня два на компе и один из них рисует какой точно не помню, так ка давно не использую такую функцию. в названии функции могу и ошибаться - слишком давно не пользуюсь этим

Вл
Владислав

Если диск не двусторонний, то можно, но только выжигателем ...

Omar Roshaan

Спец диск + спец дисковод и выжигай. Технология LightScribe

Евгений

Технология выжигания на диска называется LabelFlash, а программа Nero 6. При подключении дивидирома с возможностью выжигания эта функция становилась активной.
Итак, что необходимо для использования LabelFlash:
привод NEC модели 3551, 4551 или более новой (номер должен заканчиваться на "1");
диск LabelFlash для записи на лицевой стороне;
диск DVD+R или DVD-R для записи на обратной стороне (диски CD-R, увы, не подходят) ;
программа записи дисков с поддержкой LabelFlash.

Марат

Можно, если есть поддержка LightScribe.