Anton Gordienko

Помогите пожалуйста! Пользуясь приёмами сжатия текста, выделите микротему (-ы) в следующем тексте:

Сама по себе природа вечна и почти неизменна. Пройдет сто лет, люди придумают новые машины, побывают на Марсе, а леса будут такими же, и так же будет пригоршнями разбрасывать ветер золотой березовый лист. И так же, как сейчас природа будет будить в человеке порывы творчества. И так же будет страдать, ненавидеть и любить человек...

Анна Дайлиденко

Все меняется в веках, но людские страсти остаются постоянными.