Владислав

Человек очень долго и очень много пьющий алкоголь жалуется на то что у него невыносимое состояние и болит сердце

Человек очень долго и очень много пьющий алкоголь - Это мой отец, ему 60. Для ясности скажу, что уже около лет 10-15 он непросыхает, как это говорится.
И вот однажды я прихожу дамой и меня застает такая картина:
Мой отец весь (полностью весь) мокрый от пота, как будто только из парилки вышел, и еще и весь бледный бледный, а губы и глаза синие!! ! Он ели говорил!
Ему было очень плохо, и он сказал что у него очень болит сердце.
На мои вызывания скорой, он просто убегал с дому! ! (боится проверятся, мол найдут чтото ужасное, он нехочет знать) вобщем я вызываю скорую и он уходит из дому!
И вот пишу я етот пост уже после 3го такого приступа. . Все 3 етих прикола были за 2-3 месяца. .
Что ето может быть?
Что делать?

"Пусть больше пьёт"
-Кретин, речь идет о моем отце

"Не исключено, что у него был инфаркт миокарда. Или даже несколько. Как же он в таком состоянии уходит? Его необходимо задержать"
Очень быстро уходит, с криками : Ненада никакой мне скорой! ! Все хорошо! Мне уже намного лучше и бла бла бла

"Скорей всего это похмелье .Дайте ему похмелиться, или аспирин 2 таблетки только Российский а не западный ну и срочно к врачу это не шутки. "
-Это пожалуй, самая плохая мысль! Если у вас у когото из близких, недай бог, такое случится НИКОГДА не принимайте такое решение дать похмелится

"Скорей всего это похмелье .Дайте ему похмелиться, или аспирин 2 таблетки только Российский а не западный ну и срочно к врачу это не шутки. "
-Это пожалуй, самая плохая мысль! Если у вас у когото из близких, недай бог, такое случится НИКОГДА не принимайте такое решение дать похмелится

Вадим Смирнов

Пусть больше пьёт

Алексей Валиулин

Не исключено, что у него был инфаркт миокарда. Или даже несколько. Как же он в таком состоянии уходит? Его необходимо задержать.

Анастасия Леванова

закончится инфарктом или инсультом--если еще не было, и все--баста

Einherjar Russland

Скорей всего это похмелье .Дайте ему похмелиться, или аспирин 2 таблетки только Российский а не западный ну и срочно к врачу это не шутки.

Влад Жуков

Ищемическая болезнь сердца, прединфаркт, измерьте давление, если оно, например 70 на 50 немедленно вызывайте скорую, уговаривайте или врача на дом, но давление можно измерить ???ОН никуда не убежит и надо бросать это дело с алкоголем,

Александр

Очень тебе сочувствую.
Постарайся убедить его что нужно в больнице ему сходить
Вызови скорою так что бы он не знал
У меня мама недавно умерла от инфаркта, буквально за 5 минут, вела здоровый образ жизни, на сердце что бы так сильно то не жаловалась
Смерть может наступить в любую минуту, скорая даже успеет приехать
Не дай Бог что бы такое случилось с вашем отцом
Дайте ему понять всю серьезность ситуации

Олег Тутаров

Часто аритмия, учащается ритм и сердце не качает кровь. может быть отек легких. еще и давление. Надо посчитать ритм трубкой на грудине и дать анаприлин 40мг 1таб. 2раза в день дня два. Много давать нельзя если пульс станет реже 50 может быть остановка. Пульс при аритмии до руки не доходит. (на сердце 150 на руке 60) Хорошо помогает пьющим от давления клофелин он уменьшает энцефалопатию. Будет пить меньше и будет жить.