Елена ***

На правой руке очень высохла кожа между всех пальцев, шелушится, стягивает, что это может быть и чем лечить?

Такая фигня возникает периодически а потом проходит. Было даже до болезненных трещин доходило.. . Не чешется. В аптеке советовали как-то мазь от грибка, но мне от неё только хуже стало. Не заразная штука, т. к. из домашних никто не заразился. Заметила, что обостряется от холодной воды, мороза, соприкосновений с картоном и нервов. Помогает мазь Вишневского, Боро плюс и просто всякие крема увлажняющие. Постепенно проходит. Может кто-нибудь подскажет, что это такое и как с этим бороться? причём только на правой руке, с левой всё ок.

Ира Берегова

Возможно дерматит-контактный или атопический.

Ирина Лагутина

Бывало у меня такое, скорее всего аллергенная причина. Постаратесь поразмышлять, что у вас может вызвать аллергию и исключить этот фактор.

Александр Серенко

Ваша кожа требует крема.

Ксения Шнайдрук

Надо просто жырный крем, и особено наноч, я был в Украине там продают в елктричках крем от трещын ступней, на тюбике фото двух жолудей, я думаю разницы нет для ноги или руки, крем есть крем.