Наталья Голубева

Пожалуйста, дайте примеры использования химии в авиации!!!

Ирина Пинчукова

Авиатехнику делают из алюминия, т. к. металл очень лёгкий. Так же не ржавеет благодаря своей оксидной пленке.

Анастасия Голубева

Противообледенительные растворы - самое частое употребление солей.
Искусственные осадки.

Надежда

ну например самолёты особено крейсерские обробатывают с наружи незамерзающими в- вами чтобы обшивка не покрывалась наледью

Нина Глушенкова

в бородатые времена применялся впрыск метанола в цилиндры. Еще резина покрышек. Да тот же бензин/керосин!

ОК
Ольга Кирьянова

Если писать конкретно, то дня не хватит.
От обивки кресел и до раствора, разлагающего отходы в авиационном унитазе, от изоляции проводов до жидкости в амортизаторах шасси, от присадок к авиационному керосину до краски на фюзеляже- это всё химия.