Геннадий

Задача по физики (две темы в одной задаче)

При какой температуре газа средняя энергия теплового движения атомов одноатомного газа будет равна максимальной кинетической энергии электронов, выбиваемых из металлической пластинки монохроматического света длиной волны 300 нм.
помогите разобраться. возможно где-то опечатался не значительно, т.к плохо пропечатался текст задачи, но суть по моему передал.

....из металлической пластинки с работой выхода 2 эВ при облучении монохроматического света длиной волны 300 нм.

Дмитрий Максимов

1/3kт- вроде курс 10 кл