Настена

Помогите с задачей по физике по теме сила Лоренца

Вычислите силу Лоренца, действующую на протон, движущийся со скоростью 10^5 м/с в однородном магнитном поле с индукцией 0,3 Тл перпендикулярно линиям индукции.

Надежда Левина

10^5 м/с*0,3 Тл*(+1)=0,3*100 000 Н (+1) - заряд протона

Алексей

Нехреново так - протон, на который действует сила в 3 тонны.. .
На самом деле заряд протона не +1, а +1,6*10 в -19 степени. Вот на это и надо умножать скорость и индукцию.

Мне одно непонятно: а что Вам, барышня, помешало САМОЙ взять и перемножить три числа друг на друга?