Дм
Дмитрий

Задача по физике. Сила Ампера.

Определить силу, действующую на группу проводников, помещенных в магнитное поле с B = 1 Тл, если длина каждого проводника равна 65 см, число проводников — 100, а = 15 А (так было написано в билете, я так думаю, должно быть I = 15 А) .
Задача вроде как простая, по формуле F = BIL sin α, но меня смущает ГРУППА ПРОВОДНИКОВ, изменяется ли как-то решение? И укажите решение, или хотя бы ответ.

Надежда Дюльгерова

полагаю, что если в билете не указан способ соединения проводников в группе (все друг другу параллельны или смешанное соединение каких-либо из них) и сила тока указана как общая на участке данной группы, а не в каждом проводнике отдельно, то задача решается обычным способом
Это билет откуда: ГИА или что-то другое?)